Новый сервис в “Яндекс Маркете”, который позволит размещать короткие видео с товарами предлагаемыми на маркетплейсе

Новости

Команда Яндекса объявила о запуске нового сервиса в “Яндекс Маркете”. Продавцы смогут добавлять “шоты” – короткие видеоролики о товарах, которые можно заказать на сервисе.

По мнению разработчиков, такие видео помогут покупателям лучше оценить товар или найти что-то совершенно новое. Marketplace будет отображать “шоты” на главной странице своего приложения, показывая предложения от конкретных продавцов в бесконечной ленте и на карточках. Продолжительность видео от 5 секунд до 60 секунд.

Новый сервис в "Яндекс Маркете", который позволит размещать короткие видео с товарами предлагаемыми на маркетплейсе

Покупатели смогут отмечать понравившиеся им “шоты” на “Маркете”, комментировать их, подписываться на новые видео от магазина, а также переходить из видео прямо на карточку товара с предложением конкретного ритейлера для непосредственного оформления заказа.

Новый сервис в "Яндекс Маркете", который позволит размещать короткие видео с товарами предлагаемыми на маркетплейсе

К концу недели возможность размещать “шоты” появится у всех продавцов на “Маркете”. Сервис уже начал показывать такие видеоролики некоторым покупателям в своем приложении. К концу года эти видеоролики будут доступны всем покупателям, пользующимся приложением маркетплейса.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий