На заводе «Москвич» стартовало производство кроссовера «Москвич 3» ориентировочная стоимость модели разнится от 1,6-2,0 млн. рублей

Завод «Москвич» в Москве уже начал производство автомобиля. Стоимость первой модели — «Москвич 3» пока не объявлена, но ориентиры уже названы.

Источники ТАСС на автомобильном рынке сообщили, что кроссовер (клон китайского JAC JS4) может стоить от 1,6 до 2 миллионов рублей без учета скидок по программам льготного автокредитования.

Другой собеседник ТАСС подтвердил, что стоимость в 2 млн. рублей обсуждалась, но окончательного утверждения не было.

На заводе "Москвич" стартовало производство кроссовера "Москвич 3" ориентировочная стоимость модели  разнится от 1,6-2,0 млн. рублей

«Стоимость нового «Москвича-3″ без учета скидок может составить $27-30 тыс. [1,6-2 млн рублей]», — сказал источник ТАСС на автомобильном рынке. В пресс-службе «Москвича» сообщили, что пока не будут называть цену на автомобиль.

На презентации производства кроссовера вице-премьер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что КамАЗ может расширить СПИК (специальный инвестиционный контракт) с Минпромторгом, включив в него «Москвич». Такое решение позволит включить кроссовер в программу льготного автокредитования, о продлении которой на 2023 год объявили в Минпромторге накануне.

Источник новости IXBT.

dimos-15
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий