На выставке Auto Expo 2023 состоялась мировая премьера концептуального электромобиля Suzuki eVX

Новости

Мировая премьера электрического концепт-кара Suzuki eVX состоялась на выставке Auto Expo 2023, которая открылась в Индии 11 января 2023 года.

Suzuki eVX – это полностью электрический концепт-кар, который послужит основой для глобального производства электромобилей. Его появление на рынке запланировано на 2025 год.

Suzuki eVX сочетает в себе особенности полноприводных автомобилей Suzuki с передовыми функциями новейших моделей с аккумуляторными батареями, заявили в компании. Внешний вид разработан таким образом, чтобы его можно было сразу узнать как внедорожник Suzuki. Кроме того, он “призван перенести наследие бренда 4×4 в новую электрическую эру и обеспечить истинные ощущения от вождения внедорожника Suzuki.

На выставке Auto Expo 2023 состоялась мировая премьера концептуального электромобиля Suzuki eVX

“Я рад представить eVX, наш первый глобальный стратегический электромобиль. В Suzuki Group решение проблемы глобального потепления является приоритетной задачей. Мы продвигаем ряд глобальных мер по сокращению выбросов парниковых газов. Suzuki продолжит предоставлять клиентам по всему миру ценные продукты, оптимизированные для образа жизни и стиля вождения разных людей”.

Тосихиро Судзуки, президент компании Suzuki

Размеры автомобиля составляют 4300 x 1800 x 1600 мм. Емкость батареи составляет 60 кВт/ч, а заявленный запас хода – до 550 км.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий