Minecraft начинает тестировать себя в образовательном контенте при участии Microsoft и BBC

Minecraft начинает тестировать себя в образовательном контенте при участии Microsoft и BBC Новости

Minecraft теперь гораздо больше, чем просто видеоигра. Название Microsoft также используется во многих областях, включая образование. По этой причине на различных носителях было выпущено издание Education Edition. Зарезервированная для школьного и институционального использования, эта версия регулярно приветствует новые творческие инструменты. Поэтому Mojang объединилась с избранным партнером, чтобы предложить очень богатый опыт!

Minecraft начинает тестировать себя в образовательном контенте при участии Microsoft и BBC

Это веселый и познавательный подарок, который только что появился в Minecraft. Mojang приглашает нас открыть для себя нашу планету совершенно по-новому.

“Эта программа призвана повысить осведомленность о проблемах глобального потепления”. Не является ли это скорее элементом подготовки молодых мозгов к вопросу, который не имеет консенсуса в научных кругах? Почему бы сначала не предложить чисто образовательный “Minecraft”, который показывает, что климат – это постоянное изменение с момента зарождения планеты, и что он меняется все время, в ту или иную сторону, иногда веками? Зачем представлять только один (пристрастный) способ подхода к вещам? Это противоположно образовательному подходу.

Этот новый контент вдохновлен сериалом BBC Earth “Замерзшая планета II”. Эта программа направлена на повышение осведомленности о проблемах глобального потепления. Ледяные регионы нашей планеты, а также флора и фауна находятся в центре внимания. Поэтому DLC охватывает эти темы, привнося в Minecraft пять совершенно свободных миров.

Minecraft

 

Первые пять карт можно скачать по этому адресу. Они работают не только с Minecraft Education Edition, но и с версией Bedrock.

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий