Обновление Windows 11 версии 22H2 может вызвать снижение производительности системы в некоторых играх и приложениях

В сентябре компания Microsoft выпустила Windows 11 22H2, функциональное обновление своей операционной системы. Теперь компания подтвердила, что установка обновления может привести к снижению производительности в некоторых играх и приложениях. Соответствующее заявление появилось на одном из веб-сайтов Microsoft.

Обновление Windows 11 версии 22H2 может вызвать снижение производительности системы в некоторых играх и приложениях

«Некоторые игры и приложения могут работать хуже, чем ожидалось, или работать медленно в Windows 11 версии 22H2», — говорится в заявлении Microsoft.

Согласно отчету, эти проблемы возникают, когда игра непреднамеренно активирует функцию отладки производительности видеокарты, которые не предназначены для использования потребителями. Что именно вызывает активацию функции отладки производительности, не уточняется.

Microsoft уже работает над исправлением, которое устранит проблемы с потерей производительности в играх. На данном этапе пользователям рекомендуется обновить затронутые проблемой игры и приложения, однако это не гарантирует, что проблема будет решена. Какие именно графические ускорители затронуты проблемой, пока не сообщается.

Интересно, что вскоре после выхода Windows 11 22H2 начали поступать жалобы на снижение производительности в играх на компьютерах с видеокартами NVIDIA. Однако теперь эта проблема решена, так как NVIDIA своевременно выпустила патч.

Источник новости 3DNews.

dimos-15
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий