Microsoft планирует запустить версию поисковой системы Bing, которая будет использовать ChatGPT для ответа на поисковые запросы

Новости

Microsoft планирует запустить версию своей поисковой системы Bing, которая будет использовать ChatGPT для ответа на поисковые запросы. Это улучшит ситуацию на рыноке и сделает Bing более конкурентоспособным по отношению к поисковику Google. Это произойдет к концу марта 2023 года.

Используя технологию ChatGPT, созданную OpenAI, Bing сможет улучшить свою систему ответа на запросы. Более конкретно, она станет заменой панели знаний Google. По сути, это будет усовершенствование, позволяющее постоянно обновлять данные. Если пользователь сделает запрос на получение информации о компании, ему будет предоставлена самая актуальная информация.

Microsoft планирует запустить версию поисковой системы Bing, которая будет использовать ChatGPT для ответа на поисковые запросы

Отметим, что Microsoft уже является одним из крупнейших инвесторов OpenAI. Софтверный гигант вложил 1 миллиард долларов в 2019 году, и две компании подписали долгосрочное партнерство. Оно включает планы по переносу вычислений ИИ в облако Azure от Microsoft и разработку новых технологий на его основе.

Кроме того, Microsoft ранее объявила, что добавит генератор изображений DALL-E от OpenAI в поисковую систему Bing и браузер Edge в рамках расширения Image Creator. Microsoft также планирует создать “суперприложение”, которое будет сочетать в себе мессенджер, торговую систему, поисковую систему и новостную платформу.

Отметим, что Google готовит собственного ИИ-бота, но пока о нем мало данных.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий