Логистический оператор СДЭК запустил новый сервис CDEK recommerce, который позволяет покупать восстановленную в США и Европе электронику

Новости

Логистический оператор СДЭК запустил новую услугу – CDEK recommerce, которая предполагает покупку восстановленной электроники в США и Европе. По словам компании, речь идет о товарах, которые возвращаются сразу после покупки или имеют незначительные дефекты, но после этого подвергаются восстановлению.

В настоящее время платформа предлагает продукцию Apple, включая ноутбуки, смартфоны и смарт-часы. Однако в будущем там появятся решения от Huawei и Xiaomi. Затем планируется расширить список и начать продавать восстановленную одежду, обувь и аксессуары премиум-сегмента. Представитель компании назвал такие бренды, как Louis Vuitton, Chanel, Gucci и Balenciaga.

Эти товары покупают на Ebay, Amazon и Backmarket в США, Японии, Германии, Финляндии и Сингапуре. В результате ноутбуки могут быть намного дешевле новых – они теряют до 70% своей цены. С другой стороны, смарт-часы Apple Watch подешевели на треть.

Логистический оператор СДЭК запустил новый сервис CDEK recommerce, который позволяет покупать восстановленную в США и Европе электронику

Это не первый подобный проект компании. Ранее уже существовала платформа SDEK shopping, где оператор пытался купить одежду, но не мог обеспечить необходимое предложение.

Стоит отметить, что ранее “Связной”, “Ситилинк”, “М.Видео” и другие магазины начали скупать iPhone и другие смартфоны для последующей перепродажи.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий