Крупный российский дилер начал предлагать россиянам новый среднеразмерный кроссовер Volkswagen Tayron.”Родственник Тигуана” доступен в трех версиях. Premium Plus с двигателем 1.4 TSI и передним приводом, Premium Plus с двигателем 2.0 TSI и полным приводом, и R-Line с двигателем 2.0 TSI и полным приводом. Трансмиссия – исключительно 7-ступенчатый “робот” DSG. Цены начинаются от 3,3 миллиона рублей и даже обещана годовая гарантия.

Volkswagen Tayron производится на заводе FAW-Volkswagen. Размеры кроссовера составляют 4640 х 1860 х 1660 мм, а колесная база – 2731 мм. Младший двигатель имеет мощность 150 л.с., а старший – 186 или 220 л.с.

Оснащение хорошее: есть светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша, бесключевой доступ, атмосферная подсветка, передние и задние датчики парковки с камерой заднего вида, 12-дюймовый экран в передней панели и 10,25-дюймовый экран в цифровой комбинации приборов.
Источник новости IXBT.