Крупнейшая биржа криптовалют в Китае объявила о прекращении деятельности

Китай объявил о прекращении деятельности биткойна Новости

По данным Reauters, крупнейшая в Китае биржа криптовалют Huobi приостановила майнинг криптовалют и некоторые торговые услуги для новых клиентов из материкового Китая в понедельник.

Кроме того, крупные горнодобывающие компании BTC.TOP и HashCow полностью или частично прекратили свою деятельность в Китае из-за ужесточения законодательства. Это произошло после того, как Пекин ввел запрет на майнинг и торговлю криптовалютой. BTC.TOP объявил о приостановке своего бизнеса в Китае, сославшись на регуляторные риски, в то время как HashCow заявила, что перестанет покупать новые станции для добычи биткойнов.

Комитет Государственного совета, возглавляемый вице-премьер-министром Лю Хэ, объявил об усилении мер по борьбе с добычей и торговлей биткойнами поздно вечером в пятницу в рамках усилий по предотвращению финансовых рисков. Источник добавляет, что виртуальная валюта в Китае – очень крупный бизнес, на который, по некоторым оценкам, приходится до 70% мирового предложения криптовалюты.

в китае запретили биткойн

«При майнинге криптовалют используется много энергии, что противоречит целям Китая в отношении углеродно-нейтрального баланса», – сказал Чен Цзяхэ, директор по инвестициям семейного офиса Novem Arcae Technologies в Пекине.

За последние пару недель биткойн упал в цене почти на 50% от исторического максимума, вчера он упал на 17%, но затем немного скорректировался. Сейчас цена одного биткойна составляет около 38000 долларов.

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий