Концепты смартфонов с растягивающимися экранами пока ещё останутся на стадии концептов

Новости

Инсайдер Digital Chat Station, знакомый с ситуацией, сказал, что в ближайшей перспективе нет надежды на массовое производство смартфонов с растягивающимися экранами. Пока, добавил он, у них больше проблем, чем с камерой под экраном.

Многие компании представили концепции таких смартфонов, но ни одна из них пока не дошла до стадии коммерциализации. На прошлой неделе был представлен смартфон Tecno Phantom Vision V с экраном, который растягивается до 10,1 дюйма по диагонали.

Концепты смартфонов с растягивающимися экранами пока ещё останутся на стадии концептов

Смартфоны с растягивающимися экранами сталкиваются с новой проблемой, добавил источник. Производителям трудно решить проблему пыле- и водонепроницаемости. Кроме того, в зазоры, образующиеся при растягивании экрана, могут попасть мелкие посторонние предметы, что может привести к повреждению экрана.

Другие говорят, что разработчикам необходимо заняться созданием нового программного обеспечения, которое адаптируется к экрану и позволяет динамически менять интерфейс при изменении диагонали на разные значения.

Digital Chat Station пришёл к выводу, что массовое производство и коммерциализация телефонов с растягивающимися экранами остается сложной задачей.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий