Компания «Яндекс» запустила обновлённую версию поиска — Y2

Компания «Яндекс» запустила обновлённую версию поиска — Y2 Новости

Яндекс запустил обновленную версию своей поисковой системы Y2. Новые функции включают поиск видео с субтитрами, поиск “объектов вместо мест” и поиск “основных тем”, основанный на длительном интересе пользователя к определенной теме. Наконец, разработчики добавили возможность регистрации детских аккаунтов, содержание которых подбирается с учетом возраста пользователя, и поиска ответов, полезных для экспертной аудитории.

Компания «Яндекс» запустила обновлённую версию поиска — Y2

Согласно новой концепции, сайт и бизнес-приложение ya.ru будут ориентированы в первую очередь на поиск. Вы можете осуществлять поиск тремя различными способами: по тексту, голосом или загрузив изображение.

Поиск по статье. Благодаря новым возможностям Y2 вы можете не только индексировать веб-страницы, но и выбирать информацию об искомом предмете из проиндексированного контента – наиболее релевантная информация отбирается и отображается непосредственно в результатах поиска. Когда вы выбираете товар, курс программирования или врача, информация отображается в структурированном виде, включая цены и другие важные детали, без необходимости вручную искать информацию на десятках сайтов и в отзывах пользователей.

Компания «Яндекс» запустила обновлённую версию поиска — Y2


Хорошая тема. “Яндекс” учитывает долгосрочные интересы пользователя и позволяет ему одним щелчком мыши получить доступ к истории тем и сохраненному контенту. Классификатор YaLM на основе нейронной сети определяет интерес к теме. Он может определять темы по образованию, карьере, финансам, недвижимости, ремонту, семье и другим темам.

Видеоперевод. Важным дополнением к поиску является возможность автоматического перевода видео с несколькими голосами на английский, немецкий, французский, итальянский и испанский языки. Функция работает в браузере и корпоративном приложении Яндекса. Также поддерживается перевод потоков.

Компания «Яндекс» запустила обновлённую версию поиска — Y2

Ответы на вопросы для программистов и других специалистов. Алгоритм Y2 позволяет разработчикам и специалистам ML искать наилучшие ответы с помощью нейронных сетей CS YATI. Нейронная сеть обучается на основе оценки результатов поиска профессиональными программистами и учитывает в полтора раза больше параметров, чем YATI, которая была представлена два года назад. В будущем он будет оптимизировать ответы на другие запросы профессионалов в этой области.

Счета для детей. Наконец, Y2 позволяет защитить детей от контента, не соответствующего их возрасту, путем введения детских аккаунтов. Этот аккаунт охватывает не только поиск, но и другие сервисы Яндекса, включая поиск музыки и фильмов.

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий