Компания Xiaomi представила компактный пылесос MIJIA Mite Eliminator Pro, который дополнительно удаляет пылевых клещей

Новости

Компания Xiaomi выпустила компактный пылесос MIJIA Mite Eliminator Pro, который не только очищает поверхности, но и удаляет пылевых клещей. Это крошечные паразиты, которые могут жить в одеялах, подушках, матрасах и даже мягких игрушках.

Они могут вызывать аллергические реакции у людей и являются одной из самых распространенных причин астмы. Новый мини-пылесос Xiaomi оснащен 400-ваттным двигателем, который обеспечивает “ураганную” силу всасывания до 14 кПа для удаления пылевых клещей с мягких поверхностей. Производитель утверждает, что моторизованная роликовая щетка со скоростью 48 000 ударов в минуту имеет мягкую щетину, которая не повреждает ткани.

Компания Xiaomi представила компактный пылесос MIJIA Mite Eliminator Pro, который дополнительно удаляет пылевых клещей

MIJIA Mite Eliminator Pro также оснащен 254-нм ультрафиолетовой лампой, которая нагревается до 55°C для уничтожения клещей. Кроме того, пылесос использует ультразвуковые волны определенной частоты для воздействия на клещей, чтобы предотвратить их питание и размножение. Объем пылесборника составляет 0,5 литра, а ширина всасывающего отверстия – 20 сантиметров. Система фильтрации воздуха также была усовершенствована и теперь, по словам Xiaomi, эффективна на 99 процентов.

Вишенкой на вершине торта является сенсорный экран управления устройством, расположенный на ручке. На нем есть “интеллектуальное кольцо”, которое позволяет следить за уничтожением клещей в режиме реального времени: оно меняет цвет (красный, желтый и зеленый) в зависимости от степени чистоты поверхности. MIJIA Mite Eliminator Pro стоит 379 юаней (около $56) в Китае, о международном выпуске пока ничего не известно.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий