Для хранения игр, загруженных из Steam, а также других данных компания Tesla предлагает новый твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ, который уже сейчас можно предварительно заказать за 350 долларов.
Издание Tom’s Hardware приводит несколько примеров современных твердотельных накопителей такой же емкости за во много раз меньшую цену:Crucial X6 USB 3.2 – $70; Crucial X8 USB 3.2 – $80; Samsung T7 Shield USB 3.2 – $90; SanDisk Extreme Portable USB 3.2 – $100.
Tesla утверждает, что ее SSD емкостью 1 ТБ “автомобильного класса” и разработан для того, чтобы “выдерживать экстремальные температуры в салоне” и противостоять “ударам и вибрации автомобиля”.

Но тот же Samsung T7 Shield работает при температуре от 0 до 60 градусов Цельсия и влажности от 5% до 95%, а также может храниться при температуре от -40 до 85 градусов Цельсия.
Источник новости IXBT.