Компания Suzuki представила пятидверный внедорожник Jimny

Новости

После нескольких лет слухов и множества шпионских снимков компания Suzuki наконец представила пятидверную версию внедорожника Jimny. Внедорожник, который всегда был трехдверным, превратился в пятидверный с помощью индийского совместного предприятия Maruti Suzuki.

В Японии длина трехдверной версии Jimny составляет 3 395 мм, тогда как глобальная версия вырастает до 3 645 мм, а пятидверная – до 3 985 мм. Его колесная база была увеличена до 2 590 мм (+340 мм). Ширина автомобиля составляет 1 645 мм, а высота – 1 720 мм, что соответствует трехдверной версии.

Компания Suzuki представила пятидверный внедорожник Jimny

Автомобиль имеет черную крышу, которая контрастирует со спортивным желтым цветом базы. Большие колесные арки, круглые фары и фирменная решетка радиатора также остались на месте. Внедорожник получил 15-дюймовые колеса с шинами 195/80 и запасное колесо сзади.

Интерьер во многом повторяет дизайн стандартного Jimny, вплоть до подлокотника на приборной панели со стороны пассажира. На заднем сиденье модели, выпускаемой в Индии, могут разместиться три пассажира. При поднятых задних сиденьях объем багажника составляет 208 литров, который может быть увеличен до 332 литров.

Пятидверный внедорожник Jimny оснащается информационно-развлекательной системой с 9-дюймовым экраном с беспроводными Android Auto и Apple CarPlay, а также камерой заднего вида и аудиосистемой Arkamys. Он оснащен системой помощи при подъеме и спуске, а также шестью подушками безопасности, ESP и электронным распределением тормозного усилия (EBD).

Это мягкий гибрид на базе 1,5-литрового бензинового двигателя мощностью 105 л.с. с полным приводом. Варианты трансмиссии включают пятиступенчатую механическую и четырехступенчатую автоматическую коробки передач с гидротрансформатором. Владельцы Suzuki Jimny 5-door смогут выбирать между внедорожными режимами 2WD-High, 4WD-High и 4WD-Low. Дорожный просвет составляет 210 мм.

Компания Suzuki представила пятидверный внедорожник Jimny

Maruti Suzuki будет собирать 5-дверную версию Jimny на своем заводе в Гуруграме и уже принимает заказы на автомобиль в Индии, где он поступит в продажу в мае. Также ожидается выход на другие рынки, включая Африку, Австралию и Латинскую Америку.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий