Компания Samsung представила новое поколение телевизоров Neo QLED 2023 модельного года

Новости

На выставке CES 2023 компания Samsung представила следующее поколение телевизоров Neo QLED 2023. Они основаны на улучшенной технологии Mini-LED и выпускаются с разрешением 4K и 8K, отличаясь от своих предшественников повышенной яркостью, улучшенной цветопередачей и новыми программными функциями.

Самый топовый Neo QLED телевизор Samsung, QN900C, имеет разрешение 8K с панелью QLED с 14-битной подсветкой Mini-LED и пиковой яркостью до 4 000 кд/м2. Контрастность была улучшена благодаря алгоритмам 8K Real Depth Enhancer Pro и Shape Adaptive Light. Зоны локального затемнения подсветки увеличены с 36 (в прошлогодней модели 8K-телевизора) до 1 000. Старые фильмы и телепередачи будут выглядеть лучше на новых телевизорах благодаря алгоритму, который преобразует SDR-контент в HDR для общего улучшения яркости, цвета и динамического диапазона.

Компания Samsung представила новое поколение телевизоров Neo QLED 2023 модельного года

Также в серию входит модель QN935C. Он оснащен панелью 4K QLED с подсветкой Mini-LED, переработанным блоком питания, небольшими рамками и корпусом толщиной менее 20 мм. Новые телевизоры также оснащены динамиками сверху для обеспечения высококачественного звука.

В телевизорах Samsung по-прежнему отсутствует поддержка формата Dolby Vision HDR. Они совместимы с HDR10, HDR10+ Adaptive и HLG. Технология AI Sound Reshaping использует искусственный интеллект для изменения звука, связанного с каждым объектом на экране. Эти телевизоры также оснащены новой версией Q-Symphony, которая использует нейронный процессор телевизора для обеспечения лучшего качества звука с совместимых звуковых панелей.

Новая линейка телевизоров Neo QLED от Samsung также имеет встроенные концентраторы Matter и ZigBee, поэтому вам не нужно покупать специальный контроллер-концентратор SmartThings Hub. Пользователи могут управлять всеми устройствами SmartThings, Matter и ZigBee-совместимыми устройствами умного дома с телевизора. SmartThings автоматически синхронизирует устройства, добавленные в приложения Alexa и Google Home, поэтому вы можете управлять всеми устройствами умного дома прямо с телевизора.

Новые высококлассные телевизоры Samsung также поставляются с новой версией операционной системы TizenOS, оснащены Samsung Gaming Hub с облачными сервисами потоковой передачи игр, такими как Amazon Luna, Microsoft Xbox Cloud Services, Nvidia GeForce Now и Utomik. Геймеры могут транслировать игры в разрешении 4K и просматривать несколько материалов одновременно.

Samsung пока не объявил дату выхода нового телевизора, но ожидается, что он будет выпущен в первом квартале 2023 года.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий