Компания Chery вышла на первое место в России по продажам иномарок

Новости

По данным агентства “Автостат”, компания Chery уже входит в число лидеров по продажам иностранных автомобилей в России. В ноябре в стране было продано 5 537 автомобилей этой китайской марки, что на 84,3% больше, чем год назад.

В период с 1 января по 30 ноября этого года Chery продала в России 31 595 автомобилей, что на 11,7% меньше, чем год назад. Предполагается, что благодаря декабрьским продажам бренд сможет улучшить прошлогодние результаты.

Самой продаваемой моделью марки на нашем рынке стал компактный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, продажи которого выросли более чем в три раза до 3 192 единиц. За ним следует кроссовер Chery Tiggo 4, продажи которого упали на 21,6 процента до 1 191 единицы. Chery Tiggo 8 Pro занял третье место с 542 единицами.

Компания Chery вышла на первое место в России по продажам иномарок

В сентябре этого года китайский бренд вывел на наш рынок обновленный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro, а в начале 2023 года в продажу поступит седан Arrizo 8.

Напомним, что в Ассоциации “Российские автомобильные дилеры” (РОАД) считают, что в ближайшие несколько лет российский авторынок “может на 70% стать китайским”.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий