Команда Яндекса рассказа, что “Алиса” теперь может помочь найти телефон

Новости

Команда Яндекса объявила о новой полезной функции для своего фирменного голосового помощника”. Если ваш телефон потерялся в самый неподходящий момент, теперь вы можете попросить “Алису” помочь найти его вам.

Рассказывает Сергей Мельник, руководитель направления “Алиса” и умных устройств в компании “Яндекс”:

“Надвигается суета праздников. Все заняты предновогодним хаосом, а домашний телефон все время куда-то теряется. Мы хотели, чтобы “Алиса” научилась набирать номер потерянного смартфона, ведь это очень распространенная просьба среди пользователей.”

В команде “Алиса, где мой телефон?” или “Алиса, найди мой телефон” голосовой помощник позвонит на телефон с помощью умной колонки или телевизора. И, благодаря звуковому сигналу, найти телефон не составит труда.

Команда Яндекса рассказа, что "Алиса" теперь может помочь найти телефон

“Алиса” активировала звонок, используя номер телефона, привязанный к вашей учетной записи “Яндекс ID”. Если к вашему телефону подключен определитель номера от Яндекса, на экране появится надпись “Алиса, Яндекс”. Если поднять трубку, звонок будет прерван. А если пользователь перезвонит, “Алиса” объяснит, кто она и зачем звонит. Пока эта функция доступна только для российских номеров мобильных телефонов.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий