Китайские грузовики установили новый рекорд по доле рыночных продаж в России

Новости

Согласно данным продаж с 13 по 19 февраля, китайские грузовики установили новый рекорд в России по доле рынка.

На седьмой неделе года доля китайских машин на рынке составила 55,7%, что является абсолютным рекордом. На четвертой неделе доля составляла 50,4% и с тех пор неуклонно росла. Предыдущий рекорд (55,5%) был зафиксирован на второй неделе года.

Неделю назад впервые в тройке самых продаваемых моделей не оказалось ни одного автомобиля КамАЗ, о чем мы сообщали ранее. На этот раз ситуация изменилась: модель KAMAZ 43118 находится на втором месте с результатом 168 проданных единиц.

Китайские грузовики установили новый рекорд по доле рыночных продаж в России

Первое место занимает SITRAK C7H с 372 проданными единицами. На третьем месте оказался Shacman (Shaanxi) SX3258, на долю которого приходится 151 проданная единица.

Всего на прошлой неделе в России было куплено 2 355 новых грузовиков, что на 1,3% больше, чем на той же неделе прошлого года и на 1% больше, чем на предыдущей неделе.

На рынке легковых автомобилей, по итогам седьмой недели, доля китайских машин составила 37,8%. В сегменте легковых автомобилей эта доля составляет 13%, а в категории легких коммерческих автомобилей – всего 1,5%.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий