Китай запустил экспериментальный спутник Ziden 20C и готовится к запуску последнего модуля “Мэнтянь” своей национальной орбитальной станции “Тяньгун”

Китай запустил экспериментальный спутник Ziden 20C и готовится к запуску последнего модуля своей национальной орбитальной станции Tiangong, Мэнтянь. Новости

В субботу Китай успешно запустил экспериментальный спутник Ziden 20C. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

Китай запустил экспериментальный спутник Ziden 20C и готовится к запуску последнего модуля "Мэнтянь" своей национальной орбитальной станции "Тяньгун"

Запуск “Шиян 20С”.Спутник был запущен в 09:01 по местному времени (04:01 мск) на ракете Long March 2 (CZ-2D) с космодрома Цзюцюань (провинция Ганьсу). Исследовательский спутник вышел на орбиту, и запуск был признан успешным. В отчете говорится, что спутник будет использоваться в первую очередь для тестирования новых технологий на орбите.

А в самом ближайшем будущем Китай планирует запустить экспериментальный модуль “Мэнтянь” на национальную орбитальную станцию. Как указано в сообщении информационного агентства Цайлянь, 29 октября специалисты космодрома Вэньчан (в южной китайской провинции Хайнань) провели последние предстартовые испытания и ракеты, и самого “Мэнтяня”.

“Мэнтянь” – второй экспериментальный модуль китайской орбитальной станции. Он будет использоваться для экспериментов в области физики жидкостей, материаловедения, науки о горении и фундаментальной физики с упором на исследования в области микрогравитации. Экспериментальный модуль Mentian, предназначенный в основном для биологических исследований, был запущен 24 июля этого года.

Китай запустил экспериментальный спутник Ziden 20C и готовится к запуску последнего модуля своей национальной орбитальной станции Tiangong, Мэнтянь.

Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник Ziyuan 20C и готовится к запуску Wentian, последнего модуля национальной орбитальной станции Tiangong.

Структура ‘Mengtian’Модуль “Мэнтянь” будет запущен к концу октября, после чего станция будет достроена и приобретет Т-образную форму. Модуль будет запущен с космодрома Вэньчан с помощью ракеты Long March 5-B (CZ-5B).

Китайская станция будет находиться на высоте около 400 км, иметь экипаж из трех человек (до шести при кратковременной смене экипажа) и рассчитана на срок службы более 10 лет. В настоящее время на станции находится экипаж пилотируемого космического корабля “Шэньчжоу-14”, состоящий из трех человек, который должен прибыть на станцию в начале июня и находиться там до конца декабря.

lobbyrom lobbyrom
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий