Как установить Android 12 Developer Preview на свой смартфон?

Как установить Android 12 на телефон Новости

В данной статье идет речь про установку бета версии Андройд 12 на телефон производства Google Pixel.

Примечание. Бета версия для разработчиков Android 12, будет нестабильна и не будет подходить для повседневного использования. Вы устанавливаете ее на свой страх и риск.

Как загрузить Android 12 Developer Preview на Google Pixel

  1. Скачайте необходимые файлы
  2. Загрузитесь в режиме восстановления
  3. Перейдите к боковой загрузке ADB
  4. Подключите телефон к компьютеру с установленными ADB tools
  5. Введите команду загрузки неопубликованных приложений
  6. Перезагрузите свой телефон

Загрузите Android 12

Для начала вам необходимо загрузить файлы, необходимые для установки Android 12 на ваш Pixel. Это можно сделать двумя способами. Во-первых, вы можете установить заводской образ, который очистит ваш телефон и запустит все с нуля. В качестве альтернативы, как мы подробно расскажем здесь, существует файл OTA, который устанавливается поверх вашей текущей версии Android, не стирая данные с телефона.

Вы можете загрузить бета-файл OTA с сайта хостинга изображений Google Full OTA. Этот сайт содержит загрузки OTA для загрузки различных обновлений, включая Android 12, на каждое устройство Pixel и Nexus, поэтому вам нужно прокрутить вниз, чтобы убедиться, что вы загружаете файл, связанный с вашим устройством. Загрузки OTA доступны здесь.

Для Android 12 Developer Preview доступны только Google Pixel 3 / XL, Pixel 3a / XL, Pixel 4 / XL, Pixel 4a, Pixel 4a 5G и Pixel 5. Вы не сможете установить его на исходный Pixel / XL или Pixel 2 / XL.

Загрузитесь в режим восстановления

Затем вы загрузите Pixel в режим восстановления. Для этого полностью выключите телефон. Затем одновременно нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку уменьшения громкости, пока не попадете на страницу загрузчика. Вы поймете, что попали в нужное место, когда увидите лежащую на экране фигурку Android.

Используя кнопки регулировки громкости, прокрутите вниз до режима восстановления. Выберите это, нажав кнопку питания. Кроме того, если вы уже подключены к компьютеру с ADB, вы можете использовать команду восстановления после перезагрузки.

Теперь вы должны увидеть меньший Android, лежащий с восклицательным знаком над ним. Отсюда нажмите кнопку питания и кнопку увеличения громкости примерно на секунду, чтобы полностью войти в режим восстановления. Отпустив кнопку увеличения громкости, вы перейдете в Recovery.

Перейдите к боковой загрузке ADB

Используя кнопки громкости, прокрутите вниз до Применить обновление из ADB и выберите его с помощью кнопки питания. Это запустит в основном пустой экран с текстом внизу, указывающим вам, как загружать OTA неопубликованно, например, этот для Android 12 Developer Preview.

Подключаем телефон к компьютеру с установленными ADB tools

Этот шаг важен, так как это единственный способ перенести загруженный файл OTA на ваш телефон. Вам понадобятся инструменты ADB и Fastboot под рукой. Вы можете скачать инструменты ADB с веб-сайта разработчиков Android. Вы также можете использовать универсальные драйверы ADB от ClockWorkMod, которые могут немного упростить процесс на устройствах Windows.

Введите команду загрузки неопубликованных приложений

Пока все на месте, вы можете загрузить файл OTA. В Windows убедитесь, что ваша командная строка направлена ​​в папку инструментов ADB, и введите adb sideload. Если вы используете macOS или Linux, сделайте то же самое в Терминале (используйте команды «cd» и «ls», чтобы убедиться, что ваш Терминал указывает на правильную папку, погуглите, если вам нужна помощь), но введите ./adb боковая нагрузка. Затем вам нужно будет вставить имя файла .zip-папки, которую вы загрузили из Google, и нажать Enter, чтобы начать процесс.

Если все работает правильно, вы должны увидеть диалог на вашем компьютере и телефоне, который показывает процесс загрузки и установки.

Перезагрузите телефон.

После завершения установки OTA вы вернетесь в режим восстановления. Последний шаг для перехода к новому обновлению – выбрать опцию «Перезагрузить сейчас» с помощью кнопки питания.

Примечание. Этот процесс не приведет к стиранию данных с устройства, но рекомендуется сделать резервную копию любых незаменимых данных на случай, если что-то пойдет не так.

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий