Как подключить AirPods к компьютеру на windows?

как подключить airpods к компьютеру windows Apple

Если вы стали счастливым обладателем наушников airpods от компании apple, но помимо прослушивания музыка нас своем iphone вы хотите  еще и слушать музыку или заниматься на своем компьютере под управлением windows 10/7 или 11. В данной статья я расскажу как правильно подключить airpods к windows 10, а также как исправить ошибки с подключением.

данную статью хочу начать со слов:

Богатый человек не тот у которого все есть, а тот кто ни в чем не нуждается!

В декабре компания BEGET на которой я размещаю все свои сайты (советую почитать как выбрать хостинг в 2022 году ) проводила новогодний розыгрыш призов среди своих клиентов, где я выиграл наушники Airpods от компании Apple (подробнее можно почитать в этой статье)

И вот когда я их получил и начал использовать с 22 января я понял что моя жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ и что как я жил беспроводных наушников раньше???

Я всегда ходил с проводными наушниками apple которые считаю адским говнищем), но т.к. я из тех людей кто не любит на себя тратить деньги особо не парился эти вопросом и вот сейчас я понял, что я теперь на долго стал фанатом беспроводных наушников (кстати в декабре я покупал отцу наушники sony wf-1000xm3 и как только они окажутся в зоне моей досягаемости я сделаю сравнение по звуку и удобству с airpods )

так вышло что с 22 января роспотребнадзор меня посадил на самоизоляцию до 4 февраля из-за положительного теста на ковид я решил поиграться с airpods и поработать с ними за свои ноутбуком Lenovo T14s работающий на windows 10 и знаете я сейчас слушаю приятную музыку и за счет пассивного шумодава в наушниках я могу спокойно абстрагироваться в однокомнатной квартире от маленьких детей которые уже от скуки наверное только по потолку не прошлись)))

За эти четыре дня я много выругался матом т.к. в какой то момент утром наушники airpods  перестали работать с моим компом, проблему я решил и решил поделиться т.к. я думаю будет полезно знать как подключить наушники с windows и что делать если наушники не работает с ноутбуком и звук не играет в ушах.

Подключаем AirPods к ноутбуку или ПК

Для подключения и правильной работы airpods необходимо чтобы ваш ноутбук или ПК имел bluetooth 5 версии. Если у Вас ноутбук купленный в 2019 и ранее,то он уже стоит по умолчанию, но по хорошему для успокоения души проверьте версию вашего bluetooth (читатей статью как узнать версию bluetooth на windows 10 и 11).

Далее вся процедура подключения будет проходить из расчета, что bluetooth  работает и ваша система Windows 10 (на windows 7 и windows 11 принцип такой же)

  1. Заходим в настройки Windows и переходим в меню Устройства

    Подключение AirPods к компьютеру
    настройка подключения беспроводных наушников AirPods к компьютеру
  2. нажимаем кнопку добавить bluetooth  устройства

    Как подключить AirPods к компьютеру на windows?
    слушаем музыку через наушники airpods на компьютере
  3. Теперь необходимо наши наушники AirPods перевести в режим сопряжения, для этого вы должны их убрать в футляр и на задней стороне кейса зажать кнопку и ждать пока не замигает белая лампочка

    подключение airpods к windows 10 через bluetooth
    как настроить airpods в windows
  4. В списке вы увидите ваши наушники, выбирайте их и нажимайте подключиться
  5.  Все, можно пользоваться наушниками на ноутбуке.

    Ноутбук не видит airpods pro windows 10
    Инструкция как подключить наушники AirPods к ноутбуку
  6. Если же у вас ничего не получилось. проделайте все шаги по новой или читайте советы ниже, где я поделюсь своим опытом как решать ошибки подключения аирподс к компьютеру.
Помогла ли Вам моя инструкция исправить проблему с подключение наушников к компьютеру?
Да
18.04%
нет
81.96%
Проголосовало: 194

Проблемы при подключении беспроводных наушников AirPods к компьютеру

Сегодня при включении ноутбука я не смог в наушниках услышать музыки, хотя из колонок ноутбука она звучала исправно, а в списке bluetooth устройств наушники были подключены. что это и как быть? В данной статье которую я буду дополнять по мере накопления опыта использования airpods на windows.

1 вариант

Ситуация: наушники были подключены и работали, потом через некоторое время они перестали работать.

Анализ проблемы:  если мы зайдем в настройки, то увидим в устройствах наши наушники в статус Сопряжено, но в устройствах воспроизведения мы их не видим.

airpods не играют на компьютере
почему не подключаются беспроводные наушники airpods к компьютеру

Решение проблемы: данную проблема с отключением airpods от ноутбука происходит когда он уходит в спящий режим! и после этого уже никакие действия не восстановят работоспособность наушников кроме одно! Для того чтобы восстановить работу наушников airpods на компьютер с windows необходимо сделать следующие шаги:

  1. открыть диспетчер устройств на ПК (нажимаем на клавиатуре комбинацию клавиш «Win+R и вводим в строку devmgmt.msc) либо заходите через Пуск – > Настройки – > Система – > о Программе – > с правой стороны выбираем пункт Диспетчер устройств 
  2. В открывшемся окне в дереве устройств находим пункт Bluetooth, раскрываем его и удаляем наше устройство Bluetooth в моем случае это было Intel(R) Wireless Bluetooth(R)  после чего нажимаем на кнопку обновить конфигурацию компьютера

    Как связать AirPods с Windows 10
    почему не работают AirPods на Windows 10
  3. После этого подключаем Airpods по инструкции выше и радуемся жизни и главное говорим спасибо и пишем свои комментарии)
Помогла ли Вам моя инструкция исправить проблему с подключение наушников к компьютеру?
Да
18.04%
нет
81.96%
Проголосовало: 194

Вам может быть интересно видео в котором я рассказываю почему Airpods не заряжаются.

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий