Игра Skyrim принесла своим создателям $1.350 млрд и это только прибыль на 2022 год

Игра Skyrim принесла своим создателям $1.350 млрд и это только прибыль на 2022 год Новости

Новые данные свидетельствуют о том, что Skyrim мог заработать $1 млрд на старте продаж, что на $350 млн больше, чем предполагалось изначально.

Как сообщает Tweak Town (откроется в новой вкладке), пользователь Twitter и исследователь цифр Timur222 (откроется в новой вкладке) обнаружил, что Skyrim, возможно, действительно заработал 1 миллиард долларов на продажах, когда он был выпущен в 2011 году, хотя Bethesda ранее утверждала, что игра была продана в количестве 10 миллионов копий – что означает, что она заработала 650 миллионов долларов – в первый месяц после выхода.

Игра Skyrim принесла своим создателям $1.350 млрд и это только прибыль на 2022 год

skyrim

 

Бюджеты игр ZeniMax Media/Bethesda Softworks + другая информация. (на основе известных данных с 1986 года по настоящее время) pic.twitter.com/himk3yTda3September 13, 2022

Эти новые данные были получены со страницы LinkedIn Алекса Прайса (откроется в новой вкладке), который работал европейским менеджером по бренду и маркетингу в Bethesda с 2010 по 2013 год. Согласно странице, Skyrim “собрал $1B за первые 30 дней, превзойдя прогнозы на 35%”. Это означает, что, когда Skyrim вышел в 2011 году, Bethesda ожидала, что он принесет доход в 650 миллионов долларов, а на самом деле он заработал на 35% больше.

Благодаря Прайсу и Timurr222 мы теперь знаем, что на самом деле Skyrim мог принести доход в размере 1 миллиарда долларов. Это на 350 миллионов долларов больше, чем прогнозировалось изначально. Если говорить в сегодняшних терминах, то с учетом инфляции это означает 1,3 миллиарда долларов. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что запуск Skyrim был довольно успешным для Bethesda.

Учитывая это, будет интересно посмотреть, как поведет себя предстоящая игра Starfield от Bethesda, когда она выйдет на рынок в 2023 году. Можно с уверенностью сказать, что научно-фантастическая ролевая игра вызывает большой ажиотаж, поэтому мы не удивимся, если она будет иметь такой же успех, как Skyrim после запуска.

А вы уже насладились ролевой игрой 2011 года от Bethesda? Посмотрите на наш список игр, похожих на Skyrim, чтобы найти идеи, во что поиграть дальше.

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий