Компания Huawei выпустила официальный тизер смарт-часов Watch 4 Ultimate. На изображении показаны сами часы и спутник. Намек более чем прозрачен: Watch 4 Ultimate станут первыми в мире часами, поддерживающими спутниковую связь (о чем говорилось ранее, но не официально).
Однако далеко не факт, что спутниковая связь будет работать где угодно: использование технологии, вероятно, ограничится Китаем, как это было реализовано в Huawei Mate 50. Неясно, будет ли спутниковая связь эксклюзивной для модели Ultimate, или передовая технология будет реализована во всех моделях серии.

Предыдущие слухи предполагали, что часы будут иметь более прочный материал корпуса вокруг экрана. Также ожидается, что часы будут иметь улучшенное время автономной работы по сравнению с Watch 3.
Дата на предварительном обзоре указывает на то, что дебют Watch 4 Ultimate состоится 23 марта. В этот же день компания выпустит флагманские смартфоны Huawei P60 и P60 Pro.
Источник новости IXBT.