ГК Ростех представила макет гибридного двигателя, который может быть использован в беспилотниках, вертолётах и бизнес-джетах

Новости

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), входящая в Ростех, подготовила макет гибридного двигателя с потенциально широким спектром применения: он может использоваться для беспилотников, вертолетов и бизнес-джетов. Мощность силовой установки составляет 100 кВт. Силовая установка представлена газотурбинным двигателем и генератором.

ГК Ростех представила макет гибридного двигателя, который может быть использован в беспилотниках, вертолётах и бизнес-джетах

“Гибридная силовая установка – один из самых перспективных проектов в авиастроении. Области ее применения – беспилотные летательные аппараты, аэротакси, легкие утилитарные вертолеты и самолеты, а также деловая авиация. Эта силовая установка позволит улучшить характеристики самолетов и повысить безопасность полетов, а также создать новые конструкции летательных аппаратов, – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко, – Испытания ГСУ-100 подтверждают, что мы движемся в правильном направлении”.

“Важным результатом этой работы является создание цифровой распределенной САУ демонстратора ГСУ  с двойным резервированием. САУ обеспечивает автоматическое управление, контроль и диагностику силовой установки, ее систем и компонентов, а также обмен информацией с автоматизированной системой управления процессом испытаний, имитирующей бортовую систему управления”, – сказал Михаил Шемет, заместитель директора перспективных программ АО “ОДК-Климов”.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий