Джефф Безос, основатель Amazon, заявил, что пожертвует значительную часть своих денег на благотворительность

Новости

Джефф Безос, основатель компании Amazon, объявил, что большую часть своих денег он пожертвует на благотворительность. Это делает его еще одним миллиардером, который пообещал отдать огромную часть своего состояния в течение жизни.

Он также сказал, что отдаст большую часть своего состояния на борьбу с изменением климата и поддержку тех, кто сможет объединить человечество перед лицом глубоких опасностей и социальных и политических разногласий.

Джефф Безос, основатель Amazon, заявил, что пожертвует значительную часть своих денег на благотворительность

По данным Bloomberg, Безос является четвертым самым богатым человеком в мире с состоянием в 124 миллиарда долларов. В интервью CNN, опубликованном в понедельник, Джефф Безос впервые появился со своей девушкой, бывшей телеведущей Лорен Санчес, которая сказала, что они делают все возможное, чтобы “иметь возможность раздать эти деньги”.

Он сказал, что хочет пожертвовать таким образом, чтобы максимизировать влияние пожертвований. Это действительно трудно. И я думаю, что есть куча способов, которые не работают.

Джефф Безос впервые объявил, что пожертвует большую часть своего состояния. Более 230 богатейших людей мира обязались отдать свои деньги на благотворительность в рамках кампании Giving Pledge, которая началась в 2010 году.

В понедельник газета New York Times сообщила, что Amazon планирует сократить около 10 000 рабочих мест на корпоративных и технологических должностях, начиная с этой недели, что станет крупнейшим увольнением в истории компании.

Безос, который является исполнительным председателем Amazon, покинул пост генерального директора в 2021 году.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий