Для видеокарт Intel Arc серий A770 и A750 дополнительно выпущены водоблоки для более качественного охлаждения

Новости

Видеокарты Intel Arc Series A770 и A750 появились на рынке уже полтора месяца назад, но только сейчас начали появляться дополнительные аксессуары. Среди них – водоблоки для лучшего охлаждения. В отличие от них, модели GeForce RTX 40 и Radeon RX 7000 получили подобное решение в момент выхода.

Новинку выпустила словенская компания EK. И этот водоблок довольно дорогой. Он стоит 248 евро, а сама референсная карта – 419 евро (Intel A770 LE) и 333 евро (Intel A750 LE). В целом, это довольно дорого. Хотя, в случае с водонепроницаемостью, цена более-менее разумна – в комплект входит все необходимое для хорошего охлаждения, включая заднюю крышку. В то же время такой кулер кажется излишним для подобных карт, ведь пока карты Intel Arc не так популярны на рынке и не могут похвастаться какими-то достижениями в играх.

Для видеокарт Intel Arc серий A770 и A750 дополнительно выпущены водоблоки для более качественного охлаждения

Конечно, многие геймеры, которые хотят просто играть в игры, а не тестировать новые карты, за те же деньги купят что-то другое. В случае с AMD и Nvidia за эту цену можно найти более мощные решения.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий

  1. Характер

    А хар-ки будут?

    Ответить
    1. admin

      в следующих статьях они уже были

      Ответить