Демо-версия игры Forspoken в одном из режимов снизила разрешение PlayStation 5 до 720p

Новости

Несколько дней назад демо-версия игры Forspoken стала доступна на PlayStation 5, а финальная версия выйдет в январе. Проект оказался довольно сложным для этой консоли.

Авторы канала VG Tech провели тесты и обнаружили, что в режиме производительности, когда консоль должна выдавать 60 кадров в секунду (что она обычно и делает), разрешение падает до очень низких значений.

Демо-версия игры Forspoken в одном из режимов снизила разрешение PlayStation 5 до 720p

Максимальное значение, зафиксированное авторами, составило 2560 x 1440 пикселей, но среднее разрешение оказалось даже ниже Full HD, иногда даже до 720p! Это очень плохой результат для приставки, ориентированной на 4K. Правда, авторы также добавляют, что PS5 использует FSR 2 для повышения разрешения до 2K, поэтому геймеры, конечно, не увидят ультранизкое разрешение на своих 4K-телевизорах.

В режиме качества 30 кадров в секунду разрешение уже варьируется от Full HD до 4K. Также используется FSR для повышения разрешения до 4K.

Следует отметить, что это все еще демо-версия, и финальная версия может работать лучше. Тем не менее, результаты весьма неутешительны, учитывая, что PS5 вышла всего два года назад.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий