Что привнесёт новая прошивка MIUI 14 от Xiaomi 

Новости

Xiaomi должна была представить прошивку MIUI 14, а также флагманские смартфоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro сегодня, но мероприятие было отменено из-за смерти бывшего президента КНР Цзян Цзэминя. Тем не менее, в сети был опубликован подробный список нововведений и изменений, реализованных в MIUI 14. Обычно такой список показывается пользователям при установке новой прошивки. Итак, что же нового в MIUI 14?

Будут добавлены новые виджеты и “супер-иконки”, на домашнем экране появятся настройки, похожие на тамагочи (анимированные изображения растений или домашних животных), а в папках домашнего экрана будут выделены наиболее часто используемые чем остальные приложения.

Что привнесёт новая прошивка MIUI 14 от Xiaomi 

В MIUI 14 вы сможете нажать на любой текст в изображении галереи, выделив его таким образом и перевести на один из 8 языков. В системе также появятся “живые субтитры”. Приложение Xiaomi Smart Hub будет значительно обновлено – оно будет работать быстрее и получит поддержку большего количества устройств. MIUI 14 позволит переадресовывать входящие звонки на планшет, а если телефон подключен к телевизору и необходимо ввести текстовые данные, все это можно будет сделать на смартфоне.

В MIUI 14 появятся сервисы, ориентированные на семью. Можно будет создать группу до 8 человек с разными лимитами для каждого и делиться контентом в группе.” Семейные сервисы” позволят установить общий фотоальбом в качестве заставки на телевизоре, делиться физическими и жизненными показателями всех членов группы. Для детских аккаунтов предусмотрен целый ряд родительских элементов управления, от ограничения времени работы с экраном до использования приложений только в безопасных зонах.

В MIUI 14 будут внесены значительные улучшения в фирменный голосовой помощник Xiao AI: его можно использовать как сканер, переводчик, фильтр спам-звонков и многое другое.

Xiaomi уже рассказала о MIUI 14: сами файлы прошивки станут меньше, приложения будут занимать меньше памяти, а почти все предустановленные приложения (кроме восьми основных) можно будет удалить.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий