Что нас ждет в новом 15-дюймовом Mac Pro 2023 года — обновленный HomePod и многое другое

macbook pro 2023 Новости

До наступления 2023 года остается еще несколько месяцев — и по крайней мере еще один крупный анонс от Apple. Марк Гурман из Bloomberg подробно описал некоторые аппаратные анонсы, которые он ожидает от Apple в 2023 году.

Вот точная формулировка Гурмана:

Следующий год должен быть довольно насыщенным для Apple. Ожидайте 15-дюймовый MacBook Air, новый iMac M3, Mac Pro, обновленный HomePod, гарнитуру Reality Pro и более крупный iPad. Кроме того, в конце года может состояться дебют комбинированного устройства Apple TV, HomePod и камеры FaceTime.

Марк Гурман

В следующем году Apple представит как минимум три основных Mac:

  • 15-дюймовый MacBook Air
  • новый iMac M3
  • грядущий Mac Pro 2023
Что нас ждет в новом 15-дюймовом Mac Pro 2023 года - обновленный HomePod и многое другое

Слухи о 15-дюймовом MacBook Air впервые распространил сотрудник DSCC Росс Янг. По его словам, Apple планирует новый вариант MacBook Air на 2023 год, который будет иметь размер экрана около 15 дюймов. Также сообщается, что компания планирует увеличить дисплей нынешнего 13,3-дюймового MacBook Air до «немного большего», но все еще между 13 и 14 дюймами.

Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что Apple отказалась от M2 iMac, чтобы сосредоточиться на новом M3 iMac. Неясно, будет ли это изменение дизайна или просто некоторые аппаратные обновления.

Что касается Mac Pro, то в начале года Apple заявила, что работает над новым высококлассным устройством Mac, но больше от компании ничего не слышно.

Обновленный HomePod

HomePod

 

Гурман сообщил о новом HomePod в июне. Новая колонка под кодовым названием B620 будет работать на чипе Apple Watch Series 8, процессоре S8, который имеет те же скорости, что и чип Series 6. Неясно, насколько он будет отличаться по производительности от чипа A8 в оригинальном HomePod.

HomePod mini, что важно отметить, оснащен чипом S5. Процессор S6 примерно на 20% быстрее, чем его предыдущее поколение. Вот что сообщал Гурман в то время:

новый HomePod 2023

HomePod с кодовым названием B620 будет работать на том же чипе S8, который появится в часах, и по размерам и звуковым характеристикам будет ближе к оригинальному HomePod, чем к новому HomePod mini. Новый HomePod будет иметь обновленный дисплей сверху, и даже были некоторые разговоры о функции мультитач.

Гарнитура Reality Pro

apple Reality Pro 2023

Следующий большой продукт Apple — это не просто гарнитура, а целая экосистема «Реальности».
Долгожданные очки Apple Glasses также дебютируют в 2023 году. После долгих лет ожидания Apple, вероятно, будет готова представить гарнитуру смешанной реальности в следующем году. В документе DSCC аналитики считают, что гарнитура смешанной реальности Apple будет иметь «инновационную конфигурацию с тремя дисплеями», с двумя микро OLED 4K дисплеями и еще одной AMOLED панелью для периферийного зрения с низким разрешением. Мало того, в гарнитуру, скорее всего, будет встроен мощный мобильный процессор и GPU.

Гарнитура будет оснащена чипом Mac и, по слухам, будет стоить очень дорого. Вы можете узнать больше об этом будущем продукте здесь.

Большой iPad

ipad 2023

И последнее, но не менее важное: Гурман считает, что в разработке находится iPad большего размера. Скорее всего, это будет 14-дюймовый iPad Pro. Он сообщил почти год назад, что Apple изучает будущие модели iPad с большими экранами, сказав, что такой продукт «на пару лет позже». В июне Росс Янг из DSCC подтвердил эти сроки, предложив дополнительные детали.

ipad

 

Подтверждаю, что 14,1″ iPad Pro разрабатывается с нашими источниками в цепочке поставок. Он будет оснащен светодиодами MiniLEDs и технологией ProMotion. Не уверены в сроках, но начало 2023 года может быть более вероятным.

Что касается устройства Apple TV + HomePod + FaceTime, Гурман уже давно говорил об этом продукте. Скорее всего, это будет конкурент Amazon Echo Show, и вы можете узнать о нем больше здесь.

Подведение итогов

Помимо новых iPhone и часов Apple, это некоторые из продуктов, о которых ходят слухи на 2023 год. Какой из них вы больше всего ждете от Apple? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

nibbl
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий