ChatGPT прошёл тест на медицинские знания созданный для проверки уровня квалификации врачей-стажёров и студентов-медиков в США

Новости

ChatGPT и другие подобные нейронные сети становятся популярнее с каждым днем. Чат-боты уже могут писать дипломы, статьи, программный код, пусть и на базовом уровне, и отвечать на вопросы. Как сообщается, бот смог сделать следующий шаг – он прошел тест на знание медицины, который используется для проверки квалификации врачей-стажеров и студентов-медиков в США.

Чат-бот смог правильно ответить на 89 процентов вопросов теста. При этом рецензенты отметили, что нейронная сеть смогла сформулировать “неочевидную, но клинически правдоподобную гипотезу” в тестовом диагнозе.

ChatGPT прошёл тест на медицинские знания созданный для проверки уровня квалификации врачей-стажёров и студентов-медиков в США

Отметим, что аналогичная лингвистическая модель PubMedGPT, обученная только на медицинской литературе, получила 50,8% правильных ответов. И это несмотря на то, что эксперты сомневаются в том, что чат-боты обладают такими же обширными знаниями, как и люди.

Это не первый подобный результат. Ранее система сдавала экзамены в Уортонской школе бизнеса университета Пенсильвании и в Университете Миннесоты.

А еще раньше чат-бот успешно прошел собеседование на должность младшего разработчика в Google с годовой зарплатой $183 000.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий