Bloomberg: после очередного этапа сокращений в штате Twitter осталась третья часть от изначального количества сотрудников

Новости

К вечеру прошлого четверга сотрудники Twitter должны были выразить свою готовность к изменениям в компании под руководством Илона Маска; желающие уйти могли сделать это добровольно. К началу этой недели сотрудники Twitter получили новую серию уведомлений об увольнении, на этот раз это коснулось сотрудников отдела продаж рекламы. В результате под руководством Маска штат Twitter сократился с 7 500 до 2 750 человек.

Ссылаясь на собственные источники, Bloomberg отметил, что накануне специалисты по продажам охотнее выражали готовность активно работать в обновленной компании под руководством Илона Маска, однако некоторых из них не удалось спасти от сокращений. Технические специалисты чаще выражали неуверенность в будущем социальной сети и были более склонны добровольно покинуть компанию на прошлой неделе, по словам одного из источников.

Bloomberg: после очередного этапа сокращений в штате Twitter осталась третья часть от изначального количества сотрудников

В воскресенье Илон Маск даже провел конференцию для специалистов по рекламе с новым главой подразделения Крисом Риди. На мероприятии вопрос о предстоящих увольнениях вообще не затрагивался; вместо этого руководители Twitter сосредоточились на том, как сделать рекламу более таргетированной, а также упомянули о решении разблокировать аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа, который недавно заявил, что готов снова баллотироваться, но не принял приглашения вернуться на страницу Twitter.

По данным источника, на который ссылается Bloomberg, в Twitter сейчас работает не более 2 750 человек, хотя в конце октября в компании было более 7 000 сотрудников. Технические специалисты недавно выразили серьезные опасения по поводу жизнеспособности инфраструктуры социальной сети, поскольку резко сократившийся штат сотрудников крайне затрудняет предоставление достойного сервиса.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий