Bloomberg: операционная система для гарнитуры смешанной реальности от Apple получила название xrOS

Новости

Компания Apple определилась с названием операционной системы, на которой будет работать гарнитура смешанной реальности, сообщает Bloomberg.

Компания недавно изменила название операционной системы с rrealityOS на xrOS“, – сообщил Марк Гурман агентству Bloomberg со ссылкой на информаторов, попросивших не называть их имен, поскольку проект еще не анонсирован.

По словам Гурмана, первая буква в названии операционной системы xrOS означает расширенную реальность. Это соответствует долгосрочным представлениям Apple о том, какой может стать платформа. Ожидается, что Apple выпустит дорогую гарнитуру смешанной реальности с аппаратным обеспечением премиум-класса.

Bloomberg: операционная система для гарнитуры смешанной реальности от Apple получила название xrOS

Ожидается, что будущие продукты смешанной реальности Apple будут включать очки дополненной реальности и, возможно, контактные линзы, когда технология достигнет следующего уровня.

Гурман добавил, что в проекте участвуют инженеры из Pages, Keynote, Numbers, Notes и Apple News. Это говорит о том, что Apple привлекает ключевые команды разработчиков приложений, чтобы сделать гарнитуру настолько хорошей, насколько это возможно.

Ожидается, что Apple выпустит гарнитуру смешанной реальности уже весной 2023 года.

Источник новости IXBT.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий