Autonews: электромобили Evolute i-Pro появились на парковках российских дилерских центров

Новости

Парковка дилерского центра заполнена российскими электромобилями Evolute i-Pro, сообщает Autonews. В одном месте издание обнаружило десятки новых автомобилей, которые выпускаются на заводе “Моторинвест” под Липецком с 28 сентября.

Некоторые из представленных автомобилей уже имеют логотип производителя электромобилей Green Crab, который в настоящее время работает только во Владивостоке. Пресс-служба правительства Липецкой области недавно сообщила, что автопроизводитель “Моторинвест” выпустил 380 электромобилей Evolute с момента начала работы 28 сентября до начала ноября. Автомобили были доставлены в салоны десяти официальных дилеров в семи городах России.

Autonews: электромобили Evolute i-Pro появились на парковках российских дилерских центров

По своим габаритам (4680 x 1720 x 2700 мм) седан i-Pro сопоставим с Kia Cerato, при этом мощность одного электромотора составляет 163 л.с., что позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 9,5 секунды. Запас хода на батарее мощностью 53 кВт составляет 405 км в цикле NEDC и 250-280 км в реальных условиях.

Все Evolute i-Pro доступны в единой комплектации за 2,99 млн. рублей, но цена может быть снижена на 925 000 рублей в рамках государственной программы льготного автокредитования.

Егор Медняков
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий