Компания Lenovo добавила в свою линейку довольно необычный ноутбук – ThinkPad Z13 Gen 2. Новинка выделяется, прежде всего, своим дизайном.
Как видно на фотографиях, крышка этого ноутбука обтянута тканью. В данном случае это лен. Ноутбук также оснащен фирменным джойстиком TrackPoint и очень тонким корпусом (14 мм).

При этом новинка довольно интересна и с точки зрения технологий. Lenovo говорит об использовании новейших APU Ryzen 7000, но не уточняет, каких именно. Но добавляет, что эти APU предлагают iGPU Radeon 700, модель Ryzen 7040H/HS, основанную на архитектуре Zen 4 и построенную на 4-нм техпроцессе. Это самые передовые процессоры AMD.

Все технические характеристики пока недоступны. Известно лишь, что это 13-дюймовый Full HD экран, аккумулятор емкостью 51,5 Втч, пара портов USB4, Wi-Fi 6E и опциональный модем 4G. Цены будут начинаться от 1 650 евро.
Источник новости IXBT.