AppBazar – новый отечественный конкурент Google Play: не так уж и плохо?

AppBazar - новый отечественный конкурент Google Play: не так уж и плохо Новости

Российский оператор связи МТС объявил о запуске фирменного магазина приложений для платформы Android; AppBazar – еще один отечественный конкурент магазина Google Play.

AppBazar - новый отечественный конкурент Google Play: не так уж и плохо

Как отмечают разработчики, AppBazar пока доступен в режиме бета-тестирования. Российские и зарубежные разработчики могут размещать, продвигать и монетизировать свои сервисы и приложения, а пользователи могут скачивать приложения и совершать платежи с помощью своих российских банковских карт или счетов мобильных телефонов. Около 100 приложений от более чем 50 компаний уже представлены и доступны на платформе.Магазин приложений AppBazar.ru доступен для абонентов всех российских операторов мобильной связи при авторизации по номеру телефона; коммерческий запуск AppBazar запланирован на начало 2023 года.

Вячеслав Николаев, президент МТС, заявил:

“МТС будет использовать свои ключевые конкурентные преимущества как телекоммуникационного оператора, поставщика экосистемных услуг и ИТ-компании – высокотехнологичную инфраструктуру, многомиллионную клиентскую базу и глубокую ИТ-экспертизу – для продвижения своих магазинов. К моменту запуска коммерческого сервиса AppBazar компания планирует иметь в своих магазинах около 500 приложений, и это число будет расти по мере сотрудничества с разработчиками. Как российские, так и международные партнеры смогут размещать свои приложения в магазине, а МТС предоставит инструменты для продвижения и монетизации. Наша цель – сделать AppBazar одной из крупнейших платформ в России, предлагающей полезные, интересные и безопасные приложения на все случаи жизни.”

lobbyrom lobbyrom
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий