Аналитики сказали, что на один проданный флагман Samsung приходится больше трех бюджетных

Новости

Согласно последним данным, в этом году у Samsung наблюдается снижение продаж смартфонов премиум-класса. В то же время, компания увеличивает свою долю моделей среднего и начального уровня. На этом фоне UBS, крупнейший финансовый холдинг Швейцарии, спрогнозировал долю различных категорий мобильных телефонов южнокорейского гиганта.

Аналитики сказали, что на один проданный флагман Samsung приходится больше трех бюджетных

По данным UBS, около 60% продаж смартфонов Samsung в этом году, как ожидается, придется на модели низкого класса по цене ниже 200 долларов. Интересно, что прогнозируемая доля устройств в ценовом диапазоне от $200 до $300 составляет около 10%. В результате на гаджеты стоимостью выше $300 придется 30% рынка. Таким образом, на флагманские серии Galaxy S и Galaxy Z придется еще меньшая доля, однако точные цифры не уточняются.

По оценкам экспертов, операционная прибыль мобильного подразделения Samsung может снизиться на 20% в 2022 году по сравнению с 2021 годом из-за снижения продаж флагманских телефонов.

Аналитики сказали, что на один проданный флагман Samsung приходится больше трех бюджетных

Аналитики считают, что продажи флагманских моделей Samsung снижаются из-за общего падения стоимости Android-смартфонов премиум-класса. Это объясняется тем, что ОС имеет в глазах потребителей скорее средне- и низкобюджетный имидж из-за большого количества недорогих смартфонов с управлением «зеленого робота». В то же время Apple только укрепляет свои позиции в премиум-сегменте. Этому способствует, в частности, китайский рынок.

Как выразился один из отраслевых инсайдеров, «чем больше продается iPhone, тем хуже становятся позиции Samsung в премиум-сегменте».

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Samsung остается крупнейшим в мире поставщиком смартфонов. Более того, несмотря на то, что Apple вытесняет Samsung из премиум-сегмента, многие аналитики считают, что в следующем году Apple Inc. столкнется с падением продаж из-за снижения спроса на дорогие устройства.

lobbyrom
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий