AMD запустит серию Radeon RX 7000 3 ноября

AMD запустит серию Radeon RX 7000 3 ноября Новости

Radeon RX 7000 официально появится в ноябре.

Скотт Херкельман, старший вице-президент и генеральный менеджер AMD Radeon, сегодня подтвердил дату запуска серии Radeon RX 7000. Новая серия GPU на базе архитектуры RDNA3 будет запущена 3 ноября, то есть ровно через шесть недель.

Объявление о запуске RX 7000 произошло всего за 2 часа до того, как NVIDIA анонсировала свою серию GeForce RTX 40, что является интересным маркетинговым трюком и явным признаком готовности конкурента.

AMD запустит серию Radeon RX 7000 3 ноября

AMD уже подтвердила, что с помощью RDNA3 они смогут обеспечить как минимум на 50% более высокую производительность на ватт. Новая серия графических процессоров также станет первой, в которой будет использоваться передовая технология упаковки и многочиповый дизайн с чиплетами графики и памяти.

Графические процессоры Radeon RX 7000 под кодовым названием Navi 3X разработаны по 5-нм технологическому процессу и будут оснащены кэшем нового поколения Infinity Cache, подтвердила компания. Ожидается появление как минимум трех RDNA3, включая Navi 31 с 12288 потоковыми процессорами, что более чем в два раза больше, чем у нынешнего флагманского GPU RDNA2, известного как Navi 21.

nibbl
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий