Аккаунты крипто-блогеров массово блокируют в Китае

Аккаунты крипто-блогеров массово блокируют в Китае Новости

Китай усилил меры по борьбе с торговлей и майнингом биткойнов, заблокировав на выходных многие учетные записи, связанные с криптовалютой, в популярной социальной сети Weibo. Эксперты считают, что скоро криптовалютная деятельность попадет под уголовное законодательством Китая.

В прошлом месяце кабинет министров Китая пообещал принять меры по борьбе с майнингом и торговлей биткойнами всего через несколько дней после того, как три отраслевых органа запретили криптовалютные финансовые и платежные услуги. Вышеупомянутая приостановка учетных записей Weibo сопровождалась сообщением о том, что каждая учетная запись «нарушает законы и правила».

«Это судный день для крипто-KOL», – сказал один из ключевых лидеров общественного мнения (Key Opinion Leader, KOL), популярных в китайских социальных сетях. К их рекомендациям и мнению прислушиваются при принятии важных решений.

«Правительство дает понять, что китайская версия Илона Маска не может существовать на китайском рынке криптовалют», – сказал Уинстон Ма, профессор права Нью-Йоркского университета.

Уинстон Ма ожидает, что Верховный суд Китая вскоре опубликует судебное толкование, которое может связать майнинг и торговлю криптовалютой с уголовным законодательством Китая.

Параллельно с этим центральный банк Китая ускоряет тестирование собственной цифровой валюты.

admin
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий