8 способов: Что делать если один из наушников AirPods не работает?

Apple

🔥В данной статье вы узнаете 8 способов которые помогут вам разобраться почему один из наушников AirPods перестал работать или подключаться к вашему iPhone или компьютеру.✅

⭐️ После того как я выиграл наушники AirPods я стараюсь о них узнать максимум и выжать по максимум из их функционала! Сегодня я бы хотел с вами поделиться полезными советами которые помогут Вам решить проблему с одним неработающим наушником. Да представляете даже техника Apple может ломаться и выходить из строя)

Но шутки в сторону, вы ведь пришли на мой сайт чтобы узнать как починить своих наушники apple или понять почему работает только один правый или левый наушник AirPods.

Я дам 8 советов которые могут исправить проблему с отключающимся или неработающим наушником, выполняйте данные советы и у Вас все получится!

AirPods pro

 

1. Переподключение Airpods (оф. способ от Apple)

Первый способ начнем с официальной рекомендации от компании Apple

  1. Убедитесь, что зарядный футляр полностью заряжен.
  2. Поместите оба наушника AirPods в зарядный футляр и дайте им зарядиться в течение 30 секунд.
  3. Откройте зарядный футляр рядом с iPhone или iPad.
  4. Наушники AirPods и зарядный футляр
  5. Проверьте состояние зарядки iPhone или iPad, чтобы убедиться, что каждый наушник AirPod заряжается .
  6. Состояние зарядки наушников AirPods на экране iPhone Наденьте оба наушника AirPods
  7. Воспроизведите аудио для тестирования обоих наушников AirPods.

2. Проверьте заряд батарейки в наушниках

этот способ я хочу начать со след слов из знаменитой песни:

Пришла судьба злодейка
И у любви у нашей
Села батарейка.
(группа Жуки, песня Батарейка)

Да именно разряженная батарейка может быть причиной, что один из наушников перестал работать и из него не проигрывается музыка.

Батарейки в наушниках разряжаются чаще и быстрее, чем вы могли бы подумать! Аккумуляторы в ваших AirPods разряжаются с разной скоростью и один наушник умирает раньше другой. Чтобы проверить, положите оба AirPods в чехол для зарядки и поднесите его очень близко к вашему iPhone. Затем откройте футляр и подождите несколько минут, чтобы увидеть уровень заряда батареи.

А лучше положите AirPods  в кейс на  30-60 минут для полной зарядки.

почему из одного наушника airpods не играет музыка
почему из одного наушника airpods не играет музыка

3. Переподключите Bluetooth

Когда один из ваших AirPods не подключается, часто разумно устранять неполадки, начиная с самых простых исправлений. Иногда возникает программный сбой, который можно устранить, просто выключив Bluetooth, а затем снова включив его — когда он снова включится, оба наушника будут подключены автоматически.

переподключить Bluetooth для включения наушников airpods
переподключить Bluetooth для включения наушников airpods

4. Перезагрузить Airpods

Следующий по списку способ относится к перезагрузки самих наушников. Но его тут я не буду расписывать т.к. у меня уже есть большая статья в который вы можете узнать как перезагрузить наушники airpods  я в статья рассмотрел как перезагружать такие наушники как AirPods Pro, AirPods 3/2 и AirPods Max

перезагрузить наушники airpods

5. Программный сбой

Этот вариант нужно попробовать если Вам первые 3 варианта не помогли. Для этого просто вытащите наушники из кейса допустим на всю ночь лучше их оставить вне кейса на 5-8 часов (до полной разрядки) потом кладем их в кейс и производим переподключение по первому способу из этой статьи

airpods один наушник не подключаются к iphone
airpods один наушник не подключаются к iphone

6. Очистить сетку Airpods от грязи

Этот Вариант на форумах поддержки Apple встречается достаточно часто, люди часто жалуются что один из наушников перестает полностью воспроизводить музыку или ее почти не слышно. Как не парадоксально, но в этом еще бывает винова грязь от наших ушей которая может полностью закупоривать сетку наушников ушной серой и звук перестает проходить. В данный способ решения проблемы я тоже не буду глубоко погружаться т.к. по этому вопросу мною была написана большая статья на тему как почистить Airpods от ушной серы и грязи  следуйте рекомендациям из этой статьи и ваши наушники как и звучащая из них музыка будут чистыми и без искажений.

чистка airpod спиртом и перекисью
airpods не подключается левый наушник

7. Проверьте настройки звука AirPod

Вот кое — что, о чем большинство людей не знают: можно настроить AirPods — намеренно или случайно-так, чтобы звук воспроизводился только в одном ухе. Хитрость в том, что вы можете управлять стереобалансом в настройках специальных возможностей вашего устройства.

1. Запустите приложение «Настройки» и выберите «Специальные возможности».

2. В разделе «Прослушивание» нажмите «Аудио/видео«.

3. В разделе Баланс проверьте положение ползунка. Если он не находится в центре, сдвиньте его назад, чтобы восстановить сбалансированный звук.

airpods не играет один наушник
airpods не играет один наушник

8. Обратитесь за поддержкой в Apple

Если ни один из этих советов по устранению неполадок не сработал, вполне вероятно, что проблема не в том, что вы можете решить с помощью программного обеспечения или легкой очистки — возможно, произошел аппаратный сбой. В этом случае вам следует обратиться в службу поддержки Apple, чтобы узнать, требуется ли ремонт или замена AirPods.

nibbl
Оцените автора
NIBBL
Добавить комментарий